Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Главные критерии качества сигар



Сигары имеют вид длинного цилиндра, который наполнен начинкой, состоящей из натурального табака. Для того чтобы сигара получилась действительно качественной листья табака необходимо скручивать особым образом.

Качество сигар определяют по нескольким показателям. Основные критерии, согласно которым можно понять насколько качественным является то или иное табачное изделие:

  • Качество табака – вне всяческих сомнений является наиболее главным фактором;
  • Способ изготовления. Существует два варианта – собственноручно и с помощью механизированного оборудования. Как правило, те сигары, что изготовлены исключительно человеческими усилиями ценятся намного дороже, да и уровень качества здесь фактически безупречный;
  • Начинка – существуют подобные изделия, изготовленные как из резаного табака, так и из цельных листьев. Нельзя сказать, что какой-то из вариантов является лучшим, так как в данном случае каждый человек имеет собственный взгляд на этот фактор;
  • Марка. В нынешнее время на рынке присутствует огромный выбор сигар, поэтому курильщики, прежде чем остановится на каком-то конкретном экземпляре, пробуют множество разных видов. Таким образом, любой человек, даже наиболее требовательный к различным показателям сможет найти практически идеальный для себя вариант.

Сигары ручной работы говорят о том, что курильщик является настоящим ценителем такого время проведения и этот человек действительно разбирается в качественных товарах. Кроме того, образцы ручной работы поднимают статус курильщика, и если поблизости будет находиться эксперт по данному вопросу, то он обязательно почувствует отличный уровень качества даже по аромату. Во время изготовления сигар необходимо тщательно подбирать и комбинировать между собой разные сорта табака. Очень важно, чтобы они отлично гармонировали между собой и дополняли друг друга. Табачные растения, которые применяются в таких случаях, должны быть эластичными, крупными и маложильными.

Интересной выглядит и технология приготовления непосредственно самого табака. После того, как были совершены процессы пропаривания и подсушивания, уже практически готовые листья нужно подсушить в темном и сухом месте. При этом очень важно соблюдать некие правила, ведь листья должны вялиться, но, ни в коем случае не сохнуть. Следует отметить и тот факт, что во время изготовления качественных сигар, опытные специалисты никогда не будут использовать искусственные ароматизаторы.



Статистика Статьи:
Прочитано:1312
Комментарии: 0