Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

История появления хьюмидора



Наверняка, тот, кто имеет малейшее представление о хьюмидорах, знает, что данная конструкция предназначена для поддержания необходимого для сигар микроклимата. Чтобы обеспечить необходимую влажность сигарам, которые попадая в неподходящие условия, моментально пересыхают или чрезмерно увлажняются, используют специальный увлажнитель, со специальным пористым веществом внутри. Заправляют увлажнитель дистиллированной водой, которая есть в любой аптеке или специальным раствором, приобрести который можно там же, где можно хьюмидоры купить. Кроме увлажнителя, в каждом хьюмидоре есть и гигрометр, предназначенный для контроля над влажностью внутри шкатулки.

В отличие от существования самой сигары, хьюмидоры появились не так давно, приблизительно в средине прошлого века, когда было установлено, что европейский климат не просто отличается от климатических условий Центральной Америки, родины сигар. В тропическом климате сигары чувствуют себя идеально, ведь им и не сухо и не влажно, в то время как с появлением системы центрального отопления во многих европейских странах, основным отличием которых стал сухой воздух, сигарам пришлось нелегко и качество их значительно ухудшилось. Для борьбы с повсеместной засухой, которая немедленно сказывалась на сигарах, попадавших в европейские магазины, были созданы первые хьюмидоры. Купить их первыми решились владельцы сигарных магазинов, а затем они постепенно начали появляться в домах те, кто не представлял себе, как бы проходила его жизнь, если бы не минуты удовольствия, которые могут доставлять ароматные сигары. Не обошлось тут без известного Зино Давидофф, который первым начал искать способы решения проблемы, которая коснулась каждого курителя сигар и лишала его положенного удовольствия. Ознакомившись со всеми нюансами сигарного дела, он всячески пытался минимизировать разницу в качестве одних и тех же сигар, которые теряли свои непревзойденные качества по прибытии в Европу. Именно с его именем связано столь важное в табачном мире изобретение, благодаря которому поддерживать оптимальную влажность для сигар независимо от того, какая влажность и температура в помещении, стало намного проще.



Статистика Статьи:
Прочитано:1825
Комментарии: 0