Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Каким должен быть хороший хьюмидор?

Что представляет собой хьюмидор, знают все опытные курильщики сигар. Но что касается новичков, то им будет полезно узнать что хьюмидор – это не что иное, как коробка для профессионального хранения сигар, чаще всего изготовлена из специальной породы кедра или красного дерева, то есть материала, который может долго сохранять влагу. Для истинного афисьонадо хьюмидоры купить, а мало кто обходится всего одним хьюмидором, так же важно, как и найти свои сигары, обладающие неповторимым вкусом и стойким ароматом. Именно такие ящики для хранения сигар обеспечивают необходимые условия для сигар и сохранения их свойств и идеальной консистенции.

Основная задача хьюмидоров – поддержание определенной влажности не ниже 65% и не выше 75% и температуры внутри коробки. Это позволяет хранить сигары, не беспокоясь об их состоянии в течение нескольких лет.

История хьюмидоров исчисляется несколькими сотнями лет. Первый хьюмидор по своему виду напоминал обычный деревянный шкаф. В него помещали емкости с водой. Благодаря испарению влаги, можно было хоть на некоторое время воссоздать приближенные к естественным условия для сигар, при которых они не пересыхали раньше, чем попадали в руки курильщика. Долгое время хьюмидоры делали исключительно из испанского кедра, да и сегодня такие хьюмидоры, купить которые можно при желании, считаются самыми надежными и качественными, ведь кедр способен поглощать посторонние запахи и дезинфицировать воздух внутри ящика. Многие современные изготовители делают свои хьюмидоры по упрощенным правилам. Внутренняя отделка из пластика или поролона значительно влияет на стоимость таких хьюмидоров, но ее способности так же хорошо удерживать неприятные запахи, не выдерживают никакой критики, поэтому собираясь хьюмидоры купить, помните, что это вовсе не тот аксессуар, на котором стоит экономить. Нет ничего лучше хьюмидора из благородной древесины, качество и свойства которой проверены временем и не вызывают сомнения.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1001
Комментарии: 0