Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Критерии выбора хьюмидора

Для тех, кто так и не определился с тем, какие хьюмидоры купить лучше всего, стоит обратить внимание на хьюмидоры, изготовленные в лучших традициях сигарной классики. Внутренняя часть таких хьюмидоров выстелена древесиной испанского кедра, который зарекомендовал себя как лучший материал, способный впитывать влагу и отдавать ее в нужный момент. Это является очень важным условием для хранения сигар. Современные модели тоже имеют свои преимущества, среди которых оснащение электронной системой определения влажности. Многие современные хьюмидоры выглядят весьма изысканно и оригинально, а для их изготовления используются пластик, красное дерево, стекло и другие материалы. Такие хьюмидоры притягивают взор, но внешний вид – далеко не все, что ценится в таких аксессуарах. Главная их ценность – обеспечение необходимых условий для сигар, а если внутри вместо кедровой отделки, вы видите поролон или пластик, от приобретения такой шкатулки лучше отказаться. Она не сможет справляться со своей задачей и уже через некоторое время пользования таким хьюмидором, ваши сигары начнут плесневеть или наоборот станут очень сухими и начнут рассыпаться.

Основным отличием хьюмидора от обычного деревянного ящика является увлажнитель, от работы которого зависит состояние сигар. Многие хьюмидоры оснащены электронными распылителями, способными самостоятельно определять, соответствует ли влажность внутри хьюмидора норме. В моделях подешевле, вместо электронных распылителей, используются специальные чаши и губки, которые нужно время от времени смачивать водой или специальным раствором. При отсутствии гигрометра, определять уровень влажности придется самостоятельно, поэтому выбирая хьюмидор, обратите внимание, присутствует ли в нем гигрометр, который намного упрощает уход за сигарами и облегчает задачу владельцу ящичка для хранения сигар. Во избежание смешивания ароматов, хьюмидоры, рассчитанное на большое количество сигар, содержат несколько отсеков, что позволяет хранить в одном ящике несколько сортов сигар. Сегодня хьюмидоры купить необходимой вместительности и хорошего качества очень просто, ведь все, что для этого нужно - это найти сигарный магазин в своем городе, а при отсутствии такового, оформить заявку в интернет - магазине и оплатить заказ.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1183
Комментарии: 0