Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Основные отличия между сигариллами и сигаретами

О том, что курить вредно знают все, и оспаривать этот факт бессмысленно. В этой статье пойдет речь о другом: о том, как правильно вдыхать табачный дым и получать при этом удовольствие. Многие курильщики ошибочно полагают, что курить сигары и сигариллы – это одно и то же, но на самом деле, это два абсолютно разных продукта табачной промышленности, каждый из которых оказывает свое воздействие.

В переводе с французского сигарета означает «маленькая сигара». Представляет собой бумажный цилиндр, набитый измельченным табаком, со стандартной длиной и диаметром. Большинство сигарет имеют фильтр, задача которого минимизировать концентрацию вредных веществ, содержащихся в табаке, но есть некоторые марки сигарет и без фильтра. Как правило, расфасованы сигареты в пачки по 20 штук, но иногда встречаются отклонения от стандартов и некоторые производители помещают в пачку больше сигарет, чем принято. Первооткрывателями в изготовлении сигарет считают американских индейцев, которые заворачивали измельченный табак в тростниковые листья или листья кукурузы. После окончания крымской войны, участники которой начали использовать бумагу из-под пороха и газеты для того, чтобы заворачивать в них табак, этот продукт обрел свою популярность и на европейском континенте.

Внешне сигариллы и сигареты имеют некоторую схожесть, да и значение имеют то же - «маленькая сигарета». Однако отличия между ними все же есть, и они весьма значительны. Сигариллы больше напоминают сигары, хотя и они гораздо тоньше сигар. Кроме того, они обвернуты они табачным листом, из которого состоит и начинка. Помимо этого, в начинку для сигарилл часто добавляют ароматизаторы и тогда они обретают привкус вишни, кофе или какао. Длиной сигариллы не больше сигарет, хотя встречаются сигариллы некоторых марок, длина которых несколько больше. У сигарилл нет фильтра, но в некоторых сигариллах его заменяет мундштук из дерева или пластиковый.

Еще одним важным отличием сигарет от сигарилл является количество вредных для человека смол и никотина, которых в сигарилле в несколько раз больше, чем в обычной сигарете. Сигариллы во время курения требуют постоянной тяги, иначе они просто затухают, в то время для сигарет это вовсе необязательно.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1505
Комментарии: 0