Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Преимущества сигариллы

Сигариллу называют сигарой в миниатюре, что обусловлено ее меньшей длиной (не более 11 см) и многими характеристиками, которые присутствуют и у сигар, и у сигарилл. Сигарилла, точно также как и ее «старшая сестра», скручена из табачных листьев. Однако если для сигар используют высококачественный отборный табак, то к табаку для сигарилл требования попроще. Внутрь покровного листа заворачивают резаный крупными кусками табак, что сказывается на стоимости сигарилл, ведь не зря они гораздо дешевле сигар по цене. Сигариллы скручивают вручную и машинным способом. Скрученные вручную из цельного табачного листа, сигариллы стоят дороже и больше похожи на сигару, только чуть поменьше.

Если сигары и сигариллы так похожи, то почему многие курильщики отдают предпочтенье именно сигариллам? Прежде всего, сигары – это дорогостоящее удовольствие, которое многим не по карману. Помимо этого, сигара требует к себе максимум внимания, ведь ее не курят в спешке, а далеко не все могут выделить достаточно времени, чтобы раскурить сигару, а потом наслаждаться ее вкусом. С сигариллой все гораздо проще. Ее спокойно можно выкурить в обеденный перерыв и получить при этом массу удовольствия.

Следующим фактором, который нельзя не учесть, при изучении вопроса, почему для некоторых сигариллы предпочтительнее сигар, является способ хранения сигар. В отличие от сигар, сигариллы не так чувствительны к перепадам температур и влажности, поэтому вполне могут обойтись без хьюмидора, а значит, курильщик сигарилл избежит лишних финансовых расходов. Тоже касается и других сигарных аксессуаров, например специальной гильотинки, используемой для обрезания кончиков сигар. С сигариллами все проще, оба их конца обрезают еще на фабрике. Тем не менее, сигарилла полностью состоит из настоящего табака, а значит, ничуть не уступает по вкусу сигаре, но не является настолько капризной и обходится своим поклонникам намного дешевле.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1795
Комментарии: 0