Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Выбираем сигары по внешнему виду покровного листа

Всем курильщикам периодически приходится пополнять свои сигарные запасы, поэтому они часто посещают специализированные магазины, в которых можно купить сигары. Самое интересное, что большинство афисьонадо очень придирчивы не только к марке сигар, но и к внешнему виду. Многие курильщики внимательно рассматривают покровный лист, которым обернута сигара, ведь они убеждены, что только красивый и блестящий покровный лист свидетельствует о качестве и достаточной ферментации табачного листа. Однако специалисты считают, что чрезмерный блеск покрова также сомнителен, как и его недостаток. Оптимальный вариант - сигары, со средним уровнем блеска покрова, а его переизбыток часто связан с высоким содержанием масел, смол и воска, что связано с нарушением правил ферментации. В отличие от чрезмерного блеска, его недостаток свидетельствует о том, что процесс сушки табачного листа проводился при неправильном температурном режиме. Кроме этого, сигары могли храниться в неподходящих условиях, например при слишком высоких температурах, что становится причиной того, что масла испаряются и сигара пересыхает. Помимо всего вышесказанного, на уровень маслянистости покровного листа влияют сорт табака, особенности почвы и климатические условия, зрелость растения и количество сохранившейся в них влаги на момент сбора.

Если вы определились с тем, какие купить сигары, но в последний момент заметили, что прожилки покрова отличаются по цвету от основы листа, не спешите отказываться от покупки. Обнаруженная разница в цвете появляется тогда, когда сушка была проведена неправильно, но на качестве сигар это никак не сказывается.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1313
Комментарии: 0