Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Как правильно набивать трубку



После того, как одна или две первые курительные трубки куплены, и вы вдоволь налюбовались ими, приходит время попробовать их в действии, и первое, что нужно для этого – научиться, правильно набивать их табаком. Само собой разумеется, что хороший табак вы тоже приобрели, впрочем, как и необходимые для набивания и чистки трубок, аксессуары. Итак, можно приступать к первичному обкуриванию трубки, а первые ваши впечатления и то, понравиться ли вам вкус новой трубки или нет, во многом зависят от того, удастся ли вам правильно набить трубку. Прессованный табак перед использованием тщательно разминают вручную. Большинство трубокуров предпочитают набивать курительные трубки в три приема. На первом этапе трубку наполняют табаком не очень плотно, затем его утрамбовывают до половины, затем в чашу набивают табак на две третьих всего объема, а на последнем этапе табака утрамбовывают столько, чтобы чаша оставалась незаполненной на 2-3 мм сверху.

Чтобы не возникло проблем с поджиганием, поверхность табака следует хорошенько разровнять. Для прикуривания воспользуйтесь спичками или зажигалкой (газовой), если спичек не оказалось под рукой. Опытные трубокуры рекомендуют пользоваться именно спичками, потому что температура горения деревянной спички намного ниже, чем газа, что значительно снижает риск повреждения ободка чашки трубки. Как только вы поджигаете табак, его верхний слой надувается, и его нужно «усмирять» специальной трамбовкой, которую придется использовать несколько раз в процессе курения. Такая процедура упрощает поступление кислорода к табаку. Почувствовав во время курения сложности с тягой, используйте стержень лопатки, который освободит дымоход от табака. Протолкните стержень между табаком и стенкой чашки, и, упершись в дно, аккуратно отодвиньте табак, блокирующий поступление воздуха. Затем еще раз утрамбуйте табак и дальше наслаждайтесь дымом в свое удовольствие.



Статистика Статьи:
Прочитано:2097
Комментарии: 0