Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Как ухаживать за хьюмидором, чтобы продлить срок его службы

Чтобы ваши хьюмидоры, купить которые для хранения сигар необходимо, служили долго и справлялись со своими обязанностями, за хьюмидорами нужно правильно ухаживать. Не стоит пугаться слова ухаживать: никто не будет заставлять вас покупать какие-то дорогостоящие средства по уходу за хьюмидорами или требовать переставлять их с угла в угол по несколько раз в день. Все гораздо проще, рекомендации по уходу за хьюмидором просты, и любой мужчина с этим справиться.

Поскольку вы уже знаете, что качественные хьюмидоры купить по дешевке, вряд ли удастся, да и если это возможно, то значит хьюмидор или не так уж и хорош или покупаете вы его с рук, поэтому заплатив за ларец для сигар приличную сумму, относитесь к нему нужно очень бережно. Не ставьте хьюмидор там, откуда он может упасть и развалиться. Тем более что испанский кедр, из которого производят хорошие ящички для сигар, является деревом мягким, и при небрежном отношении на нем легко появляются царапины и сколы.

Не ставьте хьюмидор туда, где на него будут попадать прямые солнечные лучи или свет от настольной лампы. Это негативно отразиться как на цвете древесины, так и на температуре внутри хьюмидора. Откажитесь от идеи положить на хьюмидор что-нибудь сверху или поставить какую-нибудь безделушку, пусть даже площадь поверхности вам позволяет это сделать. Камин, батарея отопления или подоконник не самые лучшие соседи для хьюмидора, поэтому лучше выделить для него место в помещении подальше от этих предметов.

Протирать поверхность ящика нужно мягкой тряпочкой. Для удаления загрязнений можно использовать мыло или специальное средство для полировки мебели, но пользоваться ими можно исключительно для внешней очистки и ни в коем случае не для того, чтобы протереть хьюмидор изнутри.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1217
Комментарии: 0